Изменение фамилии после выхода дочери замуж - нужно ли менять ИНН? Изменение места регистрации - что делать с ИНН?

Моя дочь вышла за муж и поменяла фамилию-ей надо менять инн? А я сама зарегистрировалась в другом месте-из Подмосковья в Новую Москву-мне что делать с инн?
Лучший ответ

Татьяна, добрый день.

Обращаться в ФНС для получения нового свидетельства ИНН нужно, при этом сам ИНН останется прежним.

Спасибо за дельный совет!

Пусть обратится в налоговый орган для выдачи нового свидетельства о постановке на налоговый учет, при этом сам номер останется неизменным, а поменяется только фамилия в новом свидетельстве.

Благодарю Вас!

Добрый день!

Смена самого ИНН не требуется, этот номер присваивается человеку один раз на всю жизнь. Но при смене фамилии ей необходимо обратиться в налоговый орган для внесения изменений в ее личные данные. Бланк с новой фамилией, но старым ИНН она может получить там же по запросу.

Спасибо, теперь все ясно.

Ваша дочь может вам выслать копию своего паспорта с ним вы сходите в свою налоговую и вам выдадут инн со старым номером но на новую фамилию его дочери вышлите, по времени это быстрее. Дочь может инн получить и сама обратившись в налоговый орган по месту своего нового проживания со старым инн.

Жму руку, спасибо!