Влияет ли отсутствие полиса КАСКО на возможность получения компенсации за ущерб при ДТП?
Добрый день, за взысканием Вам нужно обращаться в страховую компанию виновника, где он застрахован по ОСАГО. Если откажут - обращайтесь в суд на виновника ДТП и его страховую компанию.
Здравствуйте.
Если у виновника ДТП есть полис ОСАГО, то обязаны будут возместить ущерб. Если полиса ОСАГО нет, то необходимо требовать возмещения ущерба непосредственно с виновника.
Если у виновника ДТП есть полис ОСАГО, значит обращайтесь в страховую виновника, если полис выдан до 28.04.2017-выплатят деньги, после 28 апреля-направят на ремонт. Если ОСАГО у виновника нет-ущерб будете взыскивать с виновника ДТП.