Как оформить сделку купли-продажи автомобиля, находящегося в залоге у банка, при желании продавца погасить кредит деньгами от продажи авто?
Если в залоге у банка, то для совершения сделки купли-продажи данного автомобиля вам обязательно потребуется согласие банка.
Здравствуйте, продавец не может продать предмет залога. Можете составить предварительный договор купли-продажи и передать задаток в сумме долга перед банком. Когда он погасит долг, то сможете заелючить основной договор купли-продажи.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, Василий!
В таком случае для начало следует оформить предварительный договор купли продажи транспортного средства. После снятия залога, сможете оформить основной договор.