Якутск, 23.07.2017, 11:35

Вопросы о временной регистрации по месту пребывания и необходимости согласия на вселение

Вопрос №12894125 из г. Якутск
опубликован 23.07.2017, 11:35
Я бы хотела уточнить вопрос насчет временной регистрации по месту пребывания. Я с двумя несовершеннолетними детьми хочу временно сделать регистрацию по месту пребывания у родителей мужа. Дом родителей находится в муниципальной собственности по договору соц. найма. Вместе с Нанимателем прописаны члены его семьи, т.е. 3 совершеннолетних лица, и 1 несовершеннолетний ребенок 11 лет. Согласие на вселение меня с двумя детьми с несовершеннолетнего зарегистрированного у Нанимателя лица тоже требуется? Как правильно им написать согласие? На одном бланке листа они должны указать моё имя и сразу двоих моих детей? Или согласие пишется отдельно на каждого регистрируемого на вселение? А от мужа нужно ли согласие на временную прописку наших детей на территорию его родителей? Муж прописан отдельно по другому адресу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нужно зарегистрироваться в муниципальной квартире по месту пребывания, то потребуется письменное согласие всех Жильцов, а также разрешение собственника данного жилого помещения. Пусть обратятся в паспортный стол, там скажут как написать.

23.07.2017, 11:38

А мужу нужно написать согласие на временную регистрацию по месту пребывания на наших детей?

23.07.2017, 11:41

Для регистрации несовершеннолетних детей по месту жительства или по месту пребывания обязательно требуется заявление от обоих родителей.

23.07.2017, 11:42

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации от мужа не требуется согласие на временную регистрацию.

23.07.2017, 11:47