Договор соц найма квартиры при смерти нанимателя - возможность перезаключить без согласия второго зарегистрированного члена семьи и возможность судебного порядка для снятия с рег. учета
В 2012 году умер наниматель муниципальной квартиры. В квартире были прописаны сын нанимателя, и муж нанимателя. Муж нанимателя 5 лет не проживает в спорной квартире, его место нахождение не известно. Сын нанимателя не может перезаключить договор соц. найма, так как требуется согласие второго зарегистрированного члена семьи нанимателя. Каким образом возможно перезаключить договор соц найма сыну умершего нанимателя без соглания второго зарегистрированного слена семьи, и возможно ли его в судебном порядке признать утратившим право пользования спорным жилым помещением и снять с рег. учета, так как фактически он 5 лет не проживает в квартире, личных вещей нет, выехал добровольно. И какие нужно документы подготовить?
Здравствуйте. Именно это и надо делать. Признавать в судебном порядке выехавшего утратившим право пользования.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Здравствуйте, сыну необходимо обращаться в суд с иском о признании другого лица утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Сыну нужно подавать в районный суд исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением. Если суд признает, то тогда сын сможет заключить договор социального найма.
Доброго вам времени суток. Можно признавать в судебном порядке выехавшего утратившим право пользования. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.