Председатель жилищно-строительного кооператива препятствует ремонту и не сдает дом
Председатель жилищно-строительного кооператива говорит, что дом не сдан и установила на двери подъезда свой замок, а сама в доме живет, говорит платите за потерю электроэнергии и не пускает жителей в подъезд проводить ремонт в собственных квартирах, на которые есть договор права-собственности.
В данном случае председатель жилищно-строительного кооператива нарушает права собственников жилых помещений, поэтому можно действовать двумя способами. Первый способ - просто взять и сломать замок, второй способ - обратиться в суд с соответствующим иском об устранении препятствий в пользовании вашим жилым помещением. Оба способа вполне законны, только второй более длительный по времени.
Напишите в полицию заявление о самоуправстве председателя жилищно-строительного кооператива. Потребуйте передачи квартиры по акту.