Разделение квартиры при разводе - Что делать, если кредит не выплачен и право проживания под угрозой?
Если квартира приобретена во время брака, то она является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу, однако и долги также будут делиться, То есть если у вас будет доля в квартире, то соответственно у вас будет соответствующая доля обязательств по выплате долга в банк.
Здравствуйте. Квартира приобретена во время брака, значит подлежит разделу между супругами. Супруг вправе в судебном порядке требовать раздела кредита. Выселить он вас не вправе.
Можно ли мирным путем разделить (у нотариуса, например) квартиру, если уже прошло после развода 2 года? Без суда обойтись можно?
Здравствуйте Мария.
Конечно вы можете заключить мирное соглашение и заверить его у нотариуса.
Соглашение лучше заказать у юриста, что бы избежать,, всех подводных камней,,. Всего хорошего.