Казань, 23.07.2017, 11:50

Вопрос - Как долго могут удерживать машину после уголовного дела и до вынесения приговора?

Вопрос №12894187 из г. Казань
опубликован 23.07.2017, 11:50
Вторично попал за рулем авто в нетрезвом виде при этом совершил еще и дтп в другой республике, судья вынес штраф за езду без прав также выписали все соответств штрафы (НЕ СОБЛЮД ДИСТ, ОТСУТСТВИЕ ДОКОВ) СЛЕДОВАТЕЛИ ЗАВЕЛИ УГОЛОВНОЕ МАШИНА СТОИТ НА СТОЯНКЕ КАК ДОК, МАШИНУ НЕ ОТДАЮТ И НЕ ТОЛКОМ НЕ ОБЬЯСНЯЮТ, ПОДСКАЖИТ ПЖЛТ КАК ДОЛГО МАШИНУ ПРОДЕРЖАТ? ИЛИ ТОЛЬКО ВЫНЕСУТ ПРИГОВОР И КАК ДОЛГО ЭТО ВСЕ ПРОДЛИТСЯ? СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Машину будут держать до окончания расследования уголовного дела, однако за штрафплощадку вам платить не нужно будет, поскольку в данном случае машина является вещественным доказательством

вся эта процедура длится около трех-четырех месяцев.

23.07.2017, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Узнавайте у следователя в связи с чем Ваше автотранспортное средство признано вещественным доказательством по уголовному делу.

23.07.2017, 11:58

Здравствуйте, поскольку машина признана вещественным доказательством, то её судьбу определит суд при постановлении приговора. Однако, вы можете обратиться с ходатайством с просьбой передать вам вещественное доказательство на ответственное хранение.

Удачи вам и всего наилучшего

23.07.2017, 11:59

Пжалуйста есть реальная возможеость выдернуть раньше срока? Ходатайство на ответ хранения я понимаю это не самый сто процентный вариант.

23.07.2017, 22:13

Это единственный возможный вариант. Если данное ходатайство не удовлетворят, можно жаловаться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

23.07.2017, 22:14

Здравствуйте,

Нет такой возможности, но можете поговорить со следователем)

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.07.2017, 22:16

Добрый день! Тут вообще стопроцентных вариантов нет, но если следователь откажет, то он должен мотивировать свой отказ, так что обратиться в любом случае стоит.

23.07.2017, 22:16