Какие права претендует получить дочь в двухкомнатной приватизированной квартире, где прописаны мать, бывший муж, сын и дочь?
В двухкомнатной приватизированной квартире прописаны мать, её бывший муж, сын,дочь, половина квартиры на сына, на что может претендовать дочь?
Прописка не дает никаких прав претендовать на собственность. Кто принял участие в приватизации квартиры, тут и является её собственником.
Факт регистрации в квартире не даёт права собственности, только право проживания. Смотря кто собственник квартиры, чтобы можно было говорить о праве наследования.
Здравствуйте! Регистрация по месту жительства право собственности не предоставляет, поэтому дочь только имеет право пользования и проживания.
Добрый день!
Все зависит от того на кого оформлена собственность на вторую половину квартиры. 1/2 в любом случае уже имеет собственника в лице брата. Факт регистрации вам ничего не дает.
Здравствуйте, Наталья! Если квартира приватизирована, то собственники уже определены в процессе приватизации; регистрация в квартире не дает права собственности. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте. Если дочь только зарегистрирована, то никаких прав на недвижимость она не имеет. Спасибо за обращение на наш сайт.