Пермь, 23.07.2017, 12:09

Переселение с ветхо-аварийного жилья для женщины инвалида первой группы - есть ли возможность не доплачивать за лишние квадраты по закону?

Вопрос №12894254 из г. Пермь
опубликован 23.07.2017, 12:09
Переселение с ветхо-аварийного жилья. Женщина инвалид первой группы. Переселение с ветхо-аварийного жилья за лишние квадраты заставляют доплачивать могу я не доплачивать по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право не доплачивать, но в этом случае вам могут не предоставить жилье, если нет жилья, точно соответствующего по площади вашей старой квартире. В этом случае можете в очереди простоять всю жизнь.

23.07.2017, 12:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

При расселении ветхого и аварийного жилья ст 89 жк рф предполагает предоставление жилого помещения по договору социального найма площадью не менее ранее занимаемой без всяких доплат.

23.07.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

По документам 24 квадрата а дали 33 обязаны ли мы доплачивать?

23.07.2017, 12:20

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вам обязаны предоставить равноценное жилье. От квартиры превышающий размеры можете откказаться.

23.07.2017, 12:21

Если вам ранее жилье предоставлено по соцнайму а не в собственности у вас принудить доплачивать не могут, поэтому требуйте от муниципалитета письменного уведомления о причинах требования доплаты с инвалида 1 группы при расселении, инвалиду такой группы положено отдельное жилое помещение.

23.07.2017, 12:31