LSN Messenger
Уфа, 23.07.2017, 12:13

Проблемы с банком - несанкционированный снятие денег, неправомерное начисление платы и требования о выплате задолженности - на какой закон можно опереться?

Вопрос №12894280 из г. Уфа
опубликован 23.07.2017, 12:13
У меня такой вопрос, нра дебетовую карту сбербанка положила деньги (личные не кредитные) оттуда перевела их на зарплатную, по чекам всё перевелось, но после проверки баланса на карте с которой произошёл перевод деньги остались (был сбой, как выяснилось потом)3 дня деньги лежали там и я решила снять 30 000, остатки на следующий день снял сбербанк. Далее без моего согласия банк начал ежемесячно снимать все деньги с карты (детское пособие) да и ещё брали плату за овердрафт, хотя карта социальная. После трёх месяцев я перевела детское пособие в другой банк и не платила. Сейчас мне пришло судебное письмо о том что я должна выплатить 48 000 это с процентами, хотя осталось чуть больше 15000. Пишут что это задолженность по кредитному договору, хотя это номер не кредитного договора а соц. карты. Сейчас хочу подать на аппиляцию, подскажите на какой закон мне опереться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вам скорее всего пришло письмо о судебном приказе. Обратитесь с заявлением об отмене судебного приказа, а в дальнейшем, когда подадут уже иск, подготовьтесь к процессу, приобщив все доказательства.

23.07.2017, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте,

Если вам требуется помощь юриста в составлении апелляции - это вопрос из разряда платных

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.07.2017, 12:16

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вам надо получить судебный акт написать на него возражения и его отменят, для пересмотра с вашим участием.

23.07.2017, 12:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Можно составить Апелляционную жалобу

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление; (п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется; (п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным; (п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ; (см. текст в предыдущей редакции)

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции. (часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

23.07.2017, 12:20

Банку не видно, социальная это карта или не социальнае, потому что карта привязана к конкретному счёту, а из счета нельзя понять, откуда на него поступают деньги.

Поэтому нужно предоставить справку из органов соцзащиты населения, о том что на данный счет поступает социальные деньги, чтобы с этого счёта их не списывали.

23.07.2017, 12:32

У меня на руках судебный приказ.

23.07.2017, 12:26

Напишите на него возражения в 10 дневный срок в суд, который его вынес и поскольку возник спор суд его отменит, что бы подавали иск.

23.07.2017, 12:27

Смотрите каким судебным участком мировых судей он выдан, пишите туда заявление о восстановлении сроков (сославшись на то что, не ознакомлены с приказом) и заявление об отмене судебного приказа. Отменить обязаны по закону, причем вы не обязаны указывать причину отмены, просто пишите не согласны с судебным приказом.

23.07.2017, 12:28

Добрый день, Юля

Если у Вас имеется на руках судебный приказ, то необходимо в течение 10 дней с момента его получения написать заявление об отмене судебного приказа

На это время приостановить исполнительное производство.

23.07.2017, 12:29

Можно обжаловать судебный приказ в течение 10 дней

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

23.07.2017, 12:30