Как сменить фамилию в ЗАГСе и как это повлияет на несовершеннолетних детей?

Для смены фамилии следует обращаться в ЗАГС по месту регистрации или возможно обратится по фактическому месту жительства (прописка и проживание в одной и той же области но в разных районах)? Какие документы потребуются жене для смены фамилии на мою новую и какой будет порядок действий? Так же имеются несовершеннолетние дети, как потом быть с ними? Большое Спасибо!
Лучший ответ

Доброго времени суток. В ЗАГС вы можете обратиться и по месту фактического проживания, просто процесс немного затянется, по причине направления запросов по месту регистрации. Жене потребуется свидетельство о заключении брака, ее паспорт, фотографии, и заявление на смену фамилии, а так же квитанция об уплате госпошлины в размере 300 руб.

Большое спасибо!

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации нужно обращаться в загс по месту регистрации.

Спасибо за помощь!