Проблемы с доказательством родства - куда обратиться - в суд или к нотариусу?
При обращении к нотариусу о вступлении в наследство на долю умершей матери (документы поданы вовремя) , нотариус попросил справку из Загса о смене фамилии матери после замужества на девичью. Данных в ЗАГСЕ по месту жительства не оказалось, запросы в другие ЗАГСы по месту прежнего жительства о смене фамилии результатов не дали. Куда мне обраться, чтобы доказать своё родство с матерью (последнии 20 лет мы проживали в одной квартире, совместно и на момент её смерти. Прописка в одном и том же месте жительства). Обращаться сразу в суд или к нотариусу?
Лучший ответ
доказательство родства - дело требующее изучения документов... нотариус этим заниматься не будет... еслинет прямых доказательств,верояно потребуется обращатьс в суд... обращайтесь к адвокату.
спасибо
Надо обращаться в суд об установлении юридического факта. Обращайтесь мы в Челябинске поможем.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Юридические услуги в Челябинск
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников