Мне нужно правильно составить заявление на продление выплаты алиментов, в связи с учебой ребенка в техникуме.

Лучший ответ

Алименты выплачивается только на несовершеннолетних детей. По достижения 18 лет выплата прекращается, даже если продолжает обучение. Статья 120 семейного кодекса.

День добрый, можете конечно обратиться, но суд откажет, если ребенку 18 лет, может отец помогать только на добровольной основе.

Здравствуйте! Алименты выплачиваются только до достижения ребенком 18 летнего возраста. Независимо от того, обучается ребенок далее или нет.

Здравствуйте. Если ребенку есть 18 лет, то никто оплачивать алименты на него не будет, даже если он обучается. Отец может добровольно выплачивать денежную сумму на его обучение.