Как составить исковое заявление о продлении алиментов на ребенка после 18 лет в связи с учебой? Необходимые документы для суда.
Как правильно составить исковое заявление о продлении выплат по алиментам на ребенка после 18 лет, в связи с его учебой на бюджетной основе и дневной форме обучения? Какие документы необходимо предоставить в суд?
Согласно Семейному кодексу Российской Федерации второй родитель законно освобождается от выплат алиментов на детей, достигших совершеннолетия, то есть 18 лет. После достижения ребенком совершеннолетия, алиментные обязательства рассматриваются только в части образовавшейся задолженности по алиментам до наступления восемнадцатилетнего возраста ребенка.
---как бы вы его не составили. оно вам не поможет. алименты выплачиваются ДО 18 лет и не долее.