Как сохранить жилищные условия при переводе по ротации за пределы РФ и обеспечить будущее для детей?

В/с по контракту предлагают за 2 года до увольнения по предельному возрасту перевод по ротации за пределы РФ. У нас жилье соц. найма, по уч.нормам не можем быть признаны нуждающимися у улучшении жилищных условий, и получить жил сертификат - тоже, выслуга почти 25 лет, сыновьям 21 год и 18 лет. Подскажите, как поступить, чтобы не прогадать? А то и эту квартиру сдадим (60 кв м общ пл) и нового не получим... Очень хочется устроить будущее детей, простите за сентиментальность.
Лучший ответ

Уважаемый Эдуард. За два года до ДПВ переводится в порядке ротации не имеет смысла. Так как по закону по ДПВ и с выслугой 25 лет вы имеете право сохранения жилья при увольнении. Переведясь к новому месту службы, вы будете должны освободить жилье. Тем более ваши дети совершеннолетние.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы имеете право обратиться с эти вопросом к командованию и прокуратуру.

Это отписка, простите!