Ростов-на-Дону, 23.07.2017, 13:05

Возможность получения доплаты к пенсии для граждан 1957 года рождения, имеющих 2 детей до 1990 года - условия и выплата

Вопрос №12894479 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.07.2017, 13:05
Я 1957 года рождения, имею 2 детей рождённых до 1990 г, Имею ли я право на доплату к пенсии. И как она выплачивается (ежемесячно или разово?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации право на доплату имеют те, кто воспитывает несоверешеннолетних детей.

23.07.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех. Удачи Вам и всего хорошего.

23.07.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Дети рождённые 1990 г не могут быть несовершеннолетними.

23.07.2017, 13:12

--- Здравствуйте, вам уже ответили, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех. Удачи Вам и всего хорошего.

23.07.2017, 13:14

Добрый день! Доплат никаких не существует, вы владеете недостоверной информацией, которую видимо где-то нашли или прочитали в интернете

Всего наилучшего!

23.07.2017, 13:14

День добрый, нет никакой доплаты за совершеннолетних детей к пенсии...,

23.07.2017, 13:14

Здравствуйте. Доплаты предусмотрены только неработающим пенсионерам, у кого на иждивении есть несовершеннолетние дети. Могут сделать перерасчет, если при начислении пенсии не были включены годы отпуска по уходу за детьми.

23.07.2017, 13:18