Проблемы с усыновленной дочерью - родительская неспособность, насилие и отказ в отъезде
Нужно написать заявление в органы опеки об отказе от ребенка, так или иначе они будут вынуждены ставить вопрос о передаче ребенка в специализированное образовательное учреждение.
Здравствуйте, Чулпан!
Ваша тётя имеет право обратиться в суд с исковым заявлением об отмене удочерения.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Добрый день! Удочерение или усыновление можно отменить только в судебном порядке. Вопросы поведения ребенка должны контролировать опека. На их бездействие обращайтесь в прокуратуру
Всего наилучшего!
Отказаться тетя не сможет. Она должна воспитывать ее. Здесь единственное, что если только тетю в судебном порядке лишат родительских прав или ограничат. Тогда эту девушку или в детдом отправят или назначат опекуна. Я советую тете найти юриста по семейным делам и решить вопрос с органами опеки.
Чулпан. Добрый день. Матери надо сделать заявление в орган опеки. После чего обращаться в суд.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.