LSN Messenger
Калининград, 23.07.2017, 13:20

Возможно ли отказывать людям в оплачиваемых отпусках из-за постоянной смены сотрудников?

Вопрос №12894527 из г. Калининград
опубликован 23.07.2017, 13:20
Предприятие каждыц месяц увольняет и принимает сотрудников. В связи с этим людей не пускают в оплачиваемые отпуска. Законно-ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Это незаконно, причем инсинуации с увольнением и принятием на работу выглядят очень подозрительно. Обратитесь с жалобой в трудинспекцию

Всего наилучшего!

23.07.2017, 13:22
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев (ст. 122 ТК РФ).

23.07.2017, 13:21

Причем каждый раз меняется название предприятия. А люди-то и руководство остаётся тоже.

23.07.2017, 13:26

Добрый день!

Вы сами этому способствуете, потому что для увольнения нужно ваше заявление по собственному желанию, которое можно не писать

Всего хорошего.

23.07.2017, 13:27

Можете обратиться с жалобой в прокуратуру или в трудовую инспекцию по поводу проверки деятельности предприятия и нарушения трудового законодательства, это можно сделать онлайн:

https://онлайнинспекция. Рф.

23.07.2017, 13:28

Добрый день! Изменение названия вообще никак не может влиять на ваши законные права и интересы как работников. Странная ситуация, обратитесь в трудинспекцию

Всего наилучшего!

23.07.2017, 13:33