Нарушение досудебного порядка - почему банку следует вернуть иск

Банк подал на меня в суд, но к исковому заявлению приложил реестр ПРОСТЫХ писем (не заказных), но письма этого ПРОСТОГО я не получала. Иск судья принял от банка с этим доказательством досудебного урегулирования. . Я же могу возразить, что досудебный порядок банком не был соблюдён и иск надо вернуть банку?

Лучший ответ

Если подано в суд исковое заявление о взыскании задолженности по кредитному договору, то никакого досудебного порядка соблюдать не нужно. Банк имеет право в любой момент обратиться в суд. Вам следует подать отзыв на исковое заявление, в нём можно указать все свои доводы.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации каждая стороны должна доказывать обстоятельства, на которые ссылается, может заявить.

Жму руку, спасибо!