Спор по договору между ООО и физическим лицом - является ли реестр отправленных писем доказательством направления претензии?

Между ООО и физ. лицом заключен Договор, в котором указывается на претензионный порядок досудебного урегулирования спора. Является ли реестр отправленных ООО писем доказательством направления претензии? Письма простые, без уведомления.

Лучший ответ

Уважаемый Сергей !

Доказательством того, что сторона любого договора, в котором определено условие о претензионном порядке, направило другой стороне претензию являются:

1. Почтовое уведомление с отметокй о получении другой стороной претензии.

2. Входящий штамп с входящим номером, подписью и Ф.И.О. секретаря стороны на сопроводительном письме с претензией или на 2-м экз. претензии.

3. Телеграмма претензионная в адрес другой стороны с печатью почтовой связи или телеграфной связи.

Удачи Вам.

суды принимают в качестве доказательства чеки, квитанции об отправке заказного , ценного письма или 1 кат. да еще и требуют уведомлние о вручении.

реестр не явл.доказательством. Отправка простой почтой не явл доказательством. У меня много было суд.дел и везде суды требуют док-в, о которым я написала выше.