Ошибочное действие соседа привело к повреждению моей машины - как восстановить ущерб и возместить убытки?
Здравствуйте! Обращайтесь в полицию, узнавайте итог проверки по вашему заявлению. Если он вас не устраивает, можете жаловаться в прокуратуру.
Обращайтесь в суд и требуйте возмещения ущерба за повреждение машины в гражданско-правовом порядке. Удачи и всего доброго.
В любом случае Вы можете требовать в судебном порядке возмещения ущерба причиненного вашему имуществу. Даже если полиция откажет в возбуждении уголовного дела.
Добрый день!
Вам нужно было вызывать ГИБДД и фиксировать все эти недостатки, ущерб можно было взыскать в судебном порядке
Всего хорошего.
Для того, чтобы возместить ущерб Вам помимо ответа из полиции потребуется экспертиза причиненного ущерба, а в полицию сходите и поторопите с принятием решения.
Как я могу доказать что это именно он? На машине остались отпечатки, а полиция не сфотографировала и ничего не сделала.
Добрый день. Вы вправе обжаловать бездействие сотрудников правоохранительных органов в прокуратуру. Всего хорошего и удачи...
Здравствуйте! Если говорить о доказательствах, то это могут быть свидетельские показания, записи с видеокамер, видеорегистраторов и т.п. на бездействие полиции можете жаловаться в прокуратуру.