LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 23.07.2017, 14:45

Ошибочное действие соседа привело к повреждению моей машины - как восстановить ущерб и возместить убытки?

Вопрос №12894859 из г. Краснодар
опубликован 23.07.2017, 14:45
Сосед вышел и ударил мою машину ногой, отлетел бампер. Ущерб от 5 000 до 10 000. Я видел, вышел сфотографировал, отдал полиции, они приняли заявление и с концами. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию, узнавайте итог проверки по вашему заявлению. Если он вас не устраивает, можете жаловаться в прокуратуру.

23.07.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Обращайтесь в суд и требуйте возмещения ущерба за повреждение машины в гражданско-правовом порядке. Удачи и всего доброго.

23.07.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В любом случае Вы можете требовать в судебном порядке возмещения ущерба причиненного вашему имуществу. Даже если полиция откажет в возбуждении уголовного дела.

23.07.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день!

Вам нужно было вызывать ГИБДД и фиксировать все эти недостатки, ущерб можно было взыскать в судебном порядке

Всего хорошего.

23.07.2017, 14:47

Для того, чтобы возместить ущерб Вам помимо ответа из полиции потребуется экспертиза причиненного ущерба, а в полицию сходите и поторопите с принятием решения.

23.07.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Как я могу доказать что это именно он? На машине остались отпечатки, а полиция не сфотографировала и ничего не сделала.

23.07.2017, 15:28

Добрый день. Вы вправе обжаловать бездействие сотрудников правоохранительных органов в прокуратуру. Всего хорошего и удачи...

23.07.2017, 15:47

Здравствуйте! Если говорить о доказательствах, то это могут быть свидетельские показания, записи с видеокамер, видеорегистраторов и т.п. на бездействие полиции можете жаловаться в прокуратуру.

23.07.2017, 18:03