Как узаконить заброшенный участок рядом с дачей без владельцев и документов?
Здравствуйте, если у данного участка есть собственник, то никак не узаконите. Оспаривание права собственности возможно только в судебном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы можете обратиться в администрацию, что бы они провели торги и купить этот участок.
Собственника у данного участка нет Узнавали в кадастровом учёте Подскажите пожалуйста хотя бы первые шаги с чего начинать? Большое спасибо
Для начала пробуйте обратиться в местную администрацию. Если бы вы его обрабатывали на протяжении пятнадцати лет, можно было бы говорить о признании права собственности в силу приобретательной давности.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте,
Значит собственник государство. Уточняйте все нюансы в районной администрации
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!