Калуга, 23.07.2017, 21:50

Как узаконить заброшенный участок рядом с дачей без владельцев и документов?

Вопрос №12895086 из г. Калуга
опубликован 23.07.2017, 21:50
Рядом с дачным нашим участком стоит заброшенный участок с крапивой и бурьяном как и положено больше похожим на место вывоза мусора Типа собственник такой: раньше участок принадлежал лет 20 назад женщине которая жила вместе гражданским браком с мужчиной у которого были дети, потом они ушли из жизни а участок остался Детям он до одного места я так понимаю Никаких налогов в течении уже 15-20 лет они не платят Документов у них скорее всего нет никаких тоже Появляются в лучшем случае раз в три года и то так мимоходом выпить водки соответственно всё уже превратилось в мусорную яму где каждый выбрасывает что ему ненужно Вопрос простой: Как узаконить на себя этот участок? Заранее спасибо за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если у данного участка есть собственник, то никак не узаконите. Оспаривание права собственности возможно только в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

23.07.2017, 21:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы можете обратиться в администрацию, что бы они провели торги и купить этот участок.

23.07.2017, 22:15

Собственника у данного участка нет Узнавали в кадастровом учёте Подскажите пожалуйста хотя бы первые шаги с чего начинать? Большое спасибо

23.07.2017, 22:09

Для начала пробуйте обратиться в местную администрацию. Если бы вы его обрабатывали на протяжении пятнадцати лет, можно было бы говорить о признании права собственности в силу приобретательной давности.

Удачи вам и всего наилучшего

23.07.2017, 22:11

Здравствуйте,

Значит собственник государство. Уточняйте все нюансы в районной администрации

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.07.2017, 22:12