Кошка была мной пристроена девушке, но она игнорирует и не выслет фото. Как её можно наказать?
Я ВОЛОНТЕР КУРАТОР через мои руки была пристроена кошка девушке с отслеживанием судьбы и высылание фото. Всего раз выслала. Через время прошу снова, она игнорирует хамит и сказала ничего не вышлет. Нашла 6 свидетелей с её бывшего места жительства, что кошка была выкинута, скиталась по помойкам, была истощена. Сейчас неизвестно где. Как её можно наказать?
Лучший ответ
Никак. В её действиях нет состава преступления - жестокое обращение с животными ст. 245 УК РФ.
Остается, только моральное порицание.
С уважением.
Благодарю за грамотную консультацию!
В рамках договора только, какие там условия по ответственности. Если договора нет, то увы, но шансов в рамках закона наказать нет. Всего доброго!