Можно ли разрешить местным жителям рыбачить на арендованном частном пруду и как отказать им с точки закона?
--- Здравствуйте, нет не могут они рыбачить, так это не естественный водоём. вызывайте полицию и пусть они с ними разбираются, это кража ст. 158 УК РФ.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Если это ваша территория и есть документы, то оградите ее и ограничьте доступ посторонних, чтобы каждому не объяснять. Всего доброго!
По закону в частном пруду рыбачить нельзя без разрешения собственника. Это прямо указано в Гражданском кодексе. Рыбачить можно только на федеральных водоемах.
Здравствуйте! В соответствии с Гражданским Кодексом РФ Это такая же частная собственность как дом, автомобиль и.т.д. Поэтому можете по факту нарушений обращаться в правоохранительные органы.
Спасибо огромное всем за ответы! На какой именно закон или статью могу ссылаться? Чтобы эту статью я могла распечатать и показать им наглядно на бумажном носителе, потому что каждый раз на словах уже устала, что либо объяснять.
Лучше всего поставить таблички о том что рыбалка в частном пруду запрещено и является нарушением частной собственности. Нарушители будут преследоваться по закону.
Ничего объяснять не нужно. Распечатывание статей не приносит результата. Решить вопрос можно одним звонком и проблема решится.