Трудности в исполнении алиментных выплат - бывший муж не хочет отдавать долг и переводит деньги на другой счет
Здравствуйте если передача вам денег никак не фиксировалась, то ничено отец ребёнка доказать не сможет.
Удачи вам и всего наилучшего
Если расписки при передаче денег не составлялись, то доказать факт выплаты этих денег В качестве алиментов не представляется возможным.
Сумму в 500 тысяч он сможет уменьшить через суд? и если он переводил мне деньги на карту, может это быть доказательством в счёт уплаты алиментов?
Добрый день! Такая вероятность есть, но нужны веские основания, болезнь и т.д., просто так суд не снизит сумму долга. Всего Вам доброго!
Это можно расценивать как уплату алиментов, если в назначении платежа указано основание перевода средств. В противном случае этот момент очень спорный. Сумму задолженности по алиментам уменьшить можно, но далеко не всегда, статья 114 Семейного кодекса РФ.