Трудности в исполнении алиментных выплат - бывший муж не хочет отдавать долг и переводит деньги на другой счет

С 2010 года у бывшего мужа исполнительный лист по алиментам лежит у приставов. Все это время он официально не работал. Сумма набежала почти 500 тысяч. В течение этого срока он то давал деньги, то не давал. Потом устроился на работу, по словам приставов они делали запросы но на него ничего нет. арестовали счет, он перевел зп на другую карту, в общем не хочет отдавать по 70 процентов от зп. несколько выплат через приставов прошло, потом стал переводить деньги на карту. По сути долг не уменьшился. Он как то может может уменьшить эту сумму и доказать что давал мне деньги, расписок я не писала.
Лучший ответ

Здравствуйте если передача вам денег никак не фиксировалась, то ничено отец ребёнка доказать не сможет.

Удачи вам и всего наилучшего

Если расписки при передаче денег не составлялись, то доказать факт выплаты этих денег В качестве алиментов не представляется возможным.

Сумму в 500 тысяч он сможет уменьшить через суд? и если он переводил мне деньги на карту, может это быть доказательством в счёт уплаты алиментов?

Добрый день! Такая вероятность есть, но нужны веские основания, болезнь и т.д., просто так суд не снизит сумму долга. Всего Вам доброго!

Это можно расценивать как уплату алиментов, если в назначении платежа указано основание перевода средств. В противном случае этот момент очень спорный. Сумму задолженности по алиментам уменьшить можно, но далеко не всегда, статья 114 Семейного кодекса РФ.