Обязан ли я оплачивать долг по капитальному ремонту при продаже квартиры, если ремонт не был выполнен во время моей собственности?
Здравствуйте!
Обожаю своих предприимчивых земляков!
Продать можете. Можете не платить. Даже можете покупателя не предупреждать.
Но есть один нюанс.
На нового собственника этот долг не перейдет. Он останется за вами. И рассказыаю, что будет. А будет суд, к вам заявится судебный пристав и потребует возврата долга. Не захотите? Ну наложат санкции, забудьте, например, про заграницу.
А новому собственнику ваши долги без разницы. Кстати, если не дурак, то при покупке всё равно потребует документы о том, что нет никаких долгов.
Удачи!
Добрый день! Можете не оплачивать, но долг перейдет на покупателя, если он согласен так купить, то запрета нет. Всего Вам доброго!
Здравствуйте! Если покупатель согласен будет у Вас купит. С долгом, то можете продавать. Если же Вы не поставите об этом в известность покупателя, то он может предъявить к Вам претензии. Представьте в этом случае себя на его месте.