Владивосток, 23.07.2017, 17:13

Скажите пожалуйста, нужны ли права управления для Мопеда (HONDA DIO af27

Вопрос №12895421 из г. Владивосток
опубликован 23.07.2017, 17:13
Скажите пожалуйста, нужны ли права управления для Мопеда (HONDA DIO af27
Лучший ответ
Рекомендуется

Да нужны. Нужна либо категория М 1, либо категория А, поскольку данный скутер является транспортным средством в соответствии с ПДД РФ.

23.07.2017, 17:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Для мопедов, в независимости от того, до 49 кубов он или более требуется водительское удостоверение категории М 1, если есть например категория В, то ничего не нужно.

23.07.2017, 17:15

Здравствуйте, Сергей. Для управления мопедом нужны водительские права категории "М" или любой другой категории прав. Удачи и всего доброго.

23.07.2017, 17:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Т.е если я завтра поеду на работу на мопеде, в каске как положено, меня остановят сотрудники ДПС, Что мне грозит?

23.07.2017, 17:20

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

23.07.2017, 17:20

Здравствуйте.

Если вас остановят, а у вас не окажется водительского удостоверения, то вас привлекут к административной ответственности. Штраф в размере от 5000 до 15000 руб.

23.07.2017, 18:08