LSN Messenger
Краснодар, 23.07.2017, 18:06

Я по поводу судебных разбирательств и права отца забирать ребёнка, ребенку 1,5 года.

Вопрос №12895546 из г. Краснодар
опубликован 23.07.2017, 18:06
Я по поводу судебных разбирательств и права отца забирать ребёнка, ребенку 1,5 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Что именно Вы хотите знать? Если не можете договориться о порядке общения, то один из родителей вправе подать в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребенком.

23.07.2017, 18:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

У отца и матери в отношении ребёнка равные права. Отец имеет право на общение со своим ребёнком. Конкретный график общения может установить суд.

23.07.2017, 18:07

Добрый день! Нужно уточнить что у Вас были за судебные разбирательства, если отец обращался по установлению порядка общения с ребенком, то в данном случае нужно смотреть какой график он просит или какой график определил суд.

23.07.2017, 18:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте Отец имеет право на общение с ребенком Он может обратиться в суд с заявлением об определении порядка встреч с ребёнком либо с заявлением об установлении места жительства ребенка

23.07.2017, 18:13

У родителей равные права на общение с ребенком. Определение порядка общения с ребенком в судебно порядке-на основании Ст. 66 СК РФ. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

23.07.2017, 18:18

В суд только будет обращаться, живет в другом городе 400 км,хочет забирать ребёнка на 2,3 дня.

23.07.2017, 18:08

Вам нужно в таком случае указать, что слишком далеко проживает, и постоянно ребенка возит туда сюда в таком возрасте слишком сложно, поэтому настаивайте на том графике чтобы у Вас в городе и только в Вашем присутствии, по крайней мере первое время.

23.07.2017, 18:10

Если вы не согласны с его иском, то следует представить в суд отзыв на исковое заявление, в нём указать график общения с ребёнком, который удобен для вас.

23.07.2017, 18:11

Вы согласны с таким графиком общения или нет? Если не согласны с таким графиком общения, то можете направить возражения на иск. Кроме того, можете предложить свой график на рассмотрение.

23.07.2017, 18:12