Основание для уменьшения алиментов на детей от первого брака при наличии нотариального соглашения о выплате алиментов на ребёнка из второго брака
Вы можете подать иск в суд об уменьшении размера алиментов. Однако как правило суды не удовлетворяют исковые требования такого рода. Безусловным основанием для уменьшения размера алиментов наличие алиментного соглашения не является, в отличие от судебного решения согласно ст.81 Семейного кодекса РФ. С уважением,
Может приниматься во внимание судом. Но если конечно там размер завышенный, то вряд ли.
СК РФ
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.