Могу ли я получить гражданство России с ВИЧ.
В вашем случае вы можете рассчитывать на получение гражданства в упрощенном порядке. Наличие у Вас ВИЧ не является основанием для отказа в получении гражданства.
Порядок получения
Ускоренная процедура сокращает требуемое время проживания, а также период рассмотрения прошения. Для мигрантов предусмотрена выдача специальных виз, цель которых — получение ВНЖ и дальнейший прием в гражданство. При упрощенном порядке не требуется получение разрешения на временное проживание, что значительно сокращает процесс вхождения в гражданство.
На ускоренную процедуру смогут рассчитывать следующие лица:
Рожденные в Советском Союзе или имевшие гражданство этой страны;
Обучавшиеся в РФ или бывших Союзных республиках;
Имеющие родственные связи с гражданином РФ.
С уважением.