Процедура оформления на учет наследованного старого мотоцикла 1977 года выпуска
Мне достался старый мотоцикл 1977 г. выпуска от своего дедушки, последний тех осмотр в 1993, но дедушка умер еще в 2002 году, на учете Мото не стоит, в наследство не вступали, но птс, номер Мото и права деда есть. Также его жена жива. Подскажите пожалуйста как поставить на учет мотоцикл с дальнейшим оформлением на себя? Спасибо!
Здравствуйте, Виктор!
Для начата его должна зарегистрировать на себя супруга, а затем продать или подарить Вам. После этого сможете обращаться в ГИБДД. Но по стоимости это может выйти не дешевле, чем покупка нового т/с.
Чтобы поставить данный мотоцикл на учет сначала нужно вступить в наследство, затем с пакетом документов обратится в МРЭО ГИБДД.