Москва, 23.10.2020, 17:42

Как переоформить мотоцикл в унаследование без документов и поставить на учет?

Вопрос №17907145 из г. Москва
опубликован 23.10.2020, 17:42
Достался мотоцикл от дедушки в наследство, на учете мотоцикл не стаял, документы (справка-счет) утерялась, бабушка вступила в наследство имущества, что мне нужно сделать чтобы на мотоцикл восстановить документы оформить на себя и поставить на учет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо знать, каким образом мотоцикл достался Вашему дедушке. Вероятно, что признавать право собственности в порядке наследования придется в судебном порядке.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

23.10.2020, 18:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Только судебный порядок остается...

Причем к праву наследования в данном случае процесс не будет иметь отношения.

Подготовка иска в суд - платно.

23.10.2020, 19:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Был куплен СССР в мото салоне 1980 году, был документ (справка-счет) не деда, но они были утерены в СССР по словам бабушки, сейчас этого мото салона нет уже как 20 лет.

23.10.2020, 18:37

Обратитесь к нотариусу с заявлением о включении мотоцикла в состав наследственной массы, а в случае отказа - с иском в суд.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

23.10.2020, 18:43