LSN Messenger
Бугульма, 23.07.2017, 19:22

Срок передачи документов в суд по административному нарушению ст.12.8 после составления протокола

Вопрос №12895724 из г. Казань
опубликован 23.07.2017, 19:22
Скажите пожалуйста, вот был составлен потокол по админ. Нарушению пл ст.12.8 13.07,результат ХТИ 14.07 пришел с плохим результатом, а об'яснение от мужа взяли 19.07.2016. Когда передадут документы в суд, т.е через сколько дней? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как правило по данной статье материал передают в суд в течении месяца, о месте и времени рассмотрения Вашего мужа уведомят повесткой.

23.07.2017, 19:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Извините, пожалуйста, я правильно поняла, что в течении 5-6 дней документы по ст.12.8 не передают в суд, после об'яснений правонарушителя.

23.07.2017, 20:09

Здравствуйте, закон не устанавливает пресекательных сроков для передачи материалов. Как правило, это происходит достаточно быстро.

Удачи вам и всего наилучшего

23.07.2017, 20:12

Добрый день! Но вообще да, вряд ли так быстро, как правило 3-4 недели это занимает по времени, хотя могут и чуть раньше, тут уже зависит от скорости работы.

23.07.2017, 20:12

Почему нет, могут и передать хоть через день, но суд должен вынести определение о месте и времени рассмотрения дела, направить уведомления заинтересованным лицам. Как правило такие дела назначаются к рассмотрению в течении месяца.

23.07.2017, 20:14

Доброго времени суток. Вы правильно поняли, после составления всех материалов административного производства, оно передается в суд для рассмотрения.

23.07.2017, 20:17