Нужен ли россиянам загранпаспорт в Армению?
В настоящее время для въезда на территорию республики Армения гражданам России не требуется загранпаспорт в обязательном порядке. Так что можно въехать и по внутреннему российскому паспорту.
Здравствуйте, Надежда!
НЕ требуется гражданам РФ для пребывания в Армении загранпаспорт.
В настоящее время внесены изменения в соглашение о безвизовом режиме между двумя странами: предусмотрена возможность въезда россиян в Армению по внутренним российским паспортам.
С 23 февраля 2017 года облегченная процедура въезда для россиян начала действовать, но норма о пересечении армянской границы по российскому общегражданскому паспорту применяется только к тем, кто прибывает в страну через международные аэропорты Звартноц (Ереван) и Ширак (Гюмри).