Вопросы временной регистрации и возможности постоянной регистрации ребёнка - проблемы совместного проживания с мужчиной. Что беспокоит?

Вопрос №12895798 из г. Москва
опубликован 23.07.2017, 19:43
Мой человек с кем я живу. У него получилась такая проблема, вернее... Он не живёт с женой с 2010 года, у неё ребёнок от другого мужчины, он не разведен. Мой мужчина делает им временную регистрацию без конца. Ребёнку 9 лет. Что я боюсь. Может ли она когда ребёнку будет 14 лет попробовать зарегистрировать его постоянно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Ваш мужчина собственник и он не отец этого ребенка, то только он будет решатть делать ли постоянную регистрацию им или временную либо не делать вовсе. Удачи Вам.

23.07.2017, 19:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Может требовать все что угодно, однако Ваш молодой человек если собственник, не обязан никого постоянно регистрировать и заставить его нельзя.

23.07.2017, 19:47

Вера, добрый день!

Без его согласие не сможет - ребенок до 18 лет регистрируется к одному из родителей по его заявлению и согласию второго родителя.

Всего Вам наилучшего!

23.07.2017, 20:21

Добрый день, Вера! Это решение принимает ваш мужчина. Скорее всего ребенок зарегистрирован на вашего молодого человека, даже если он не является биологическим отцом ребенку. Но если с вашим мужчиной что-то случится, то у вас не будет прав находится в этой квартире вообще, а такое право будет у его сына и его жены. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

23.07.2017, 20:23

Забыла написать что квартира муниципальная.

23.07.2017, 20:15

Мой мужчина делает им временную регистрацию без конца. Ребёнку 9 лет

Это его право, вам нужно поговорить с ним и попытаться его отговорит.

23.07.2017, 20:18

В данном случае значения все равно не имеет, чтобы там постоянно прописаться, нужно обязательно согласие нанимателя на регистрацию.

23.07.2017, 20:20

Здравствуйте, Вера! Наниматель может зарегистрировать в своей квартире кого сочтет нужным.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

23.07.2017, 20:32

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских