Вопросы временной регистрации и возможности постоянной регистрации ребёнка - проблемы совместного проживания с мужчиной. Что беспокоит?

Мой человек с кем я живу. У него получилась такая проблема, вернее... Он не живёт с женой с 2010 года, у неё ребёнок от другого мужчины, он не разведен. Мой мужчина делает им временную регистрацию без конца. Ребёнку 9 лет. Что я боюсь. Может ли она когда ребёнку будет 14 лет попробовать зарегистрировать его постоянно?
Лучший ответ

Если Ваш мужчина собственник и он не отец этого ребенка, то только он будет решатть делать ли постоянную регистрацию им или временную либо не делать вовсе. Удачи Вам.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Может требовать все что угодно, однако Ваш молодой человек если собственник, не обязан никого постоянно регистрировать и заставить его нельзя.

Вера, добрый день!

Без его согласие не сможет - ребенок до 18 лет регистрируется к одному из родителей по его заявлению и согласию второго родителя.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день, Вера! Это решение принимает ваш мужчина. Скорее всего ребенок зарегистрирован на вашего молодого человека, даже если он не является биологическим отцом ребенку. Но если с вашим мужчиной что-то случится, то у вас не будет прав находится в этой квартире вообще, а такое право будет у его сына и его жены. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!