Возможно ли для гражданина Армении с российским гражданством отказаться от гражданства Армении?
Я гражданин Армении, у меня после 14 лет паспорта армянского не было, в 15 я получил гражданство РФ, отслужил в ВСРФ, мне сейчас 20 лет, могу ли я отказаться от гражданства Армении?
Антон, добрый день!
Да, Вы имеете право отказаться от гражданства.
Для прекращения гражданства РА необходимы следующие документы:-заявление-паспорт и его копия-цветная фотография размером 35x45-свидетельство о заключении брака (при его наличии) и его копия-военный билет или приписное свидетельство (для граждан, призываемых на военную службу, и лиц допризывного и призывного возраста)-свидетельство о приобретении гражданства иного государства-документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.
Всего Вам наилучшего!
Добрый вечер. Каким образом вы собираетесь отказываться от гражданства Армении Вы уже являетесь гражданином Российской Федерации поэтому вы никак не можете писать отказ того чего нет. Хорошего приятного вечера.
Добрый день! Вам нужно обратиться в Посольство Армении и предоставить туда заявление и документы, которые Вам там скажут собрать, и отказаться от гражданства, если оно у Вас сохранилось.