Краснодар, 23.07.2017, 20:06

Можно ли убрать соседа со сливной ямы?

Вопрос №12895858 из г. Краснодар
опубликован 23.07.2017, 20:06
Одна сливная яма на два хозяина что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Тут нужно первым делом уточнить как она стала на два хозяина, а так нужно только договариваться со вторым хозяином чтобы что-то решить.

23.07.2017, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. Всё зависит от того как это я оказалась общий, Если вы так приобретали, то изменить теперь можно только по соглашению. Если у вас есть техническая возможность и желание можете сделать отдельную сливную яму для себя или Договориться с соседом о том чтобы он сделала себе отдельную яму.

23.07.2017, 20:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый вечер. Попробуйте договориться по поводу пользования данные мы либо можете вместе администрацию взять разрешение для того чтобы сделать ещё дополнительную яму для себя. Хорошего приятного вечера.

23.07.2017, 20:11

Здравствуете.

Если считаете, что Ваши права нарушены пишите жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

23.07.2017, 22:05

Дом на два хозяина. Приобретен 3 года назад Был построен на два хозяина и на моей половине сливная яма! Я могу отрезать ее? Спасибо!

23.07.2017, 20:16

Засыпать можете яму при этом уведомить непосредственно соседа чтобы его обрезать так как яма находится На вашей территории Но готовьтесь к исковому заявлению в устранении препятствий в пользовании. Хорошего приятного вечера вам.

23.07.2017, 20:18

Вы можете это сделать, но лучше предварительно уведомив соседа для того чтобы в будущем избежать судебных споров. Если яма находится на вашем участке, то вы безусловно, имеете право йо-йо демонтировать.

23.07.2017, 20:20