Димитровград, 23.07.2017, 20:10

Как расторгнуть договор с букмекерской конторой и вернуть свои деньги?

Вопрос №12895884 из г. Ульяновск
опубликован 23.07.2017, 20:10
Я хочу судиться с букмекерской конторой (БК), хочу вернуть свои деньги, т.е. расторгнуть договор. Их вины нет, моей тоже, но дело в том, что когда заключают пари на деньги, обязательно соблюдаются те официальные условия игр, которые могут влиять на исход этого пари. А за условия проведения игр и т.п. БК не отвечает, но у меня же есть право расторгнуть такое пари?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вы в праве обратиться в суд о защите своих прав и интересов. Но для дельного совета по судебной перспективе, нужно изучение ваше договора с БК.

23.07.2017, 20:15

Доброго времени суток. Если между вами заключён Договор, нужно изучить внимательно его условия, затем обращаться с письменным заявлением о расторжении договора и возврате денежных средств. Если откажут в расторжении возврате средств придется обращаться в суд.

23.07.2017, 20:11

Здравствуете.

Если считаете, что Ваши права нарушены пишите жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

23.07.2017, 21:48

Договор самый обычный типичный, расторгнуть договор я хочу не по его условиям, а по законам. Как я уже написала - это не вина БК, БК ничего не нарушила, как и я. Хорошо, попробую подать в суд, посмотрим как ответит судья, и если что, судиться буду снова.

23.07.2017, 20:40

Дело в том что свободу договора никто не отменял. Соответственно можете пытаться, но результат конечно на усмотрение суда. Всего вам наилучшего.

23.07.2017, 20:42

По общему правилу вы сначала должны соблюсти досудебный порядок, для этого направьте претензию и требовать расторжение договора. Если этого не сделает то суд Может вам вернуть заявление с указанием на необходимость досудебного порядка урегулирования спора. По прошествии указанного в претензии или договоре срока можете обращаться в суд.

23.07.2017, 20:42

А в Вашей ситуации путь только один, это подача иска в суд на расторжение договора, добровольно они вам деньги не вернут, это бесполезно.

23.07.2017, 20:42

Здравствуйте, закон предусматривает два варианта расторжения договора, либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке при наличии к тому оснований. Если считаете, что основания имеются, то обращайтесь в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

23.07.2017, 20:43