LSN Messenger
Рязань, 23.07.2017, 20:12

Как и где выписаться из поиска по аллиментам и уход от обвинений в мошенничестве?

Вопрос №12895887 из г. Рязань
опубликован 23.07.2017, 20:12
Мой брат в розыске по аллиментам и за мошенничество он хочет выписаться. Куда ему обратиться и могут ли его сразу во время выписки арестовать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, чтобы сняться с регистрационного учета ему необходимо обратиться в ваш паспортный стол. Вероятность, что в паспортом столе есть информация о его нахождении в розыске, является минимальной.

Удачи вам и всего наилучшего

23.07.2017, 20:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток. Нет, во время выписки его никто не арестуют, он может подать соответствующее заявление в паспортный стол при миграционной службы по месту регистрации. Кроме этого, можно попробовать выселить его в судебном порядке.

23.07.2017, 20:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если вы беспокоитесь о том, что вашего брата могут арестовать, пускай он выпишет генеральную доверенность на ваше имя и перешлет ее по почте. Таким образом вы сможете его выписать, и в то же время, вы не будете знать о его месте нахождения.

23.07.2017, 20:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Он может самостоятельно подать заявление о снятии с регистрационного учета в Учетный отдел Управляющей компании. Вероятность, что его сразу арестуют очень мала.

23.07.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Куда ему обратиться

Обратиться ему нужно в паспортный стол по месту регистрации

и могут ли его сразу во время выписки арестовать.

Нет не могут, не волнуйтесь

23.07.2017, 20:19
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, уважаемая Надежда.

Вы задали юристам этого сайта очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, у нас в России более 20 лет тому назад отменили "прописку" в жилых помещениях для граждан, как и "выписку".

Давно пора уже забыть об этих не существующих в жилищных правоотношениях понятиях, как "прописка" и "выписка" граждан.

Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" с 1993 года в место существовавшей тогда "прописки" был введен для граждан Российской Федерации регистрационный учет в жилых помещениях по месту их жительства (это постоянная регистрация) и по месту пребывания (это временная регистрация).

Во-вторых, все вопросы, связанные со вселением граждан в жилые помещения и регистрацией граждан в жилых помещениях, а также со снятием их с регистрационного учета в жилых помещениях, регулируются у нас в Российской Федерации следующими нормативными актами:

1. Жилищным кодексом Российской Федерации.

2. Гражданским кодексом Российской Федерации.

3. Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

4. Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713.

5. Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288.

С этими нормативными актами или хотя бы с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства возможно ознакомиться в любое время при наличии выхода в Интернет.

В-третьих, если ваш брат "в розыске по алиментам и за мошенничество", то при снятии с регистрационного учета по месту жительства он больше не будет уже в розыске, так как его задержат при этом. Тем более, что паспортные столы ФМС переданы теперь МВД России.

Надежда, не совсем понятна в вашем вопросе ЦЕЛЬ вашего брата со снятием его с регистрационного учета в жилом помещении? Или это не его ЦЕЛЬ?

Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.

Удачи Вам.

23.07.2017, 20:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Он находится в другом городе.

23.07.2017, 20:14

Без личного присутствия с регистрационного учета его никто не снимет, поэтому придётся приезжать по месту регистрации.

Удачи вам и всего наилучшего

23.07.2017, 20:16

Тем более пускай выписывает на вас генеральную доверенность, вы, получив ее, спокойно сходите и выпишите его в паспортном столе.

23.07.2017, 20:16

Он может подать заявление о снятии с регистрационного учета через интернет, Однако в любом случае ему придётся в будущем приехать для того чтобы явиться в паспортный стол личном.

23.07.2017, 20:18