С. с целью завладения имуществом напал на нетрезвого Т. шедшего по улице, нанес несколько ударов, не приченивших вреда здоровью.
С. с целью завладения имуществом напал на нетрезвого Т. шедшего по улице, нанес несколько ударов, не приченивших вреда здоровью. Т. упал и С. снял с него часы и забрал кошелек с 3000 руб. против С. возбуждено уголовное дело. Это разбой или все же кража? Как возместится причененный вред?
Это не вопрос, а задачка по уголовному праву! Решайте сами, а то не станете квалифицированным юристом! Кроме того, задачка-то детская: откройте УК и посмотрите!
Добрый день! Это разбой. Статья 161 УК РФ, часть 2, пункт г. Вред можно взыскать путем подачи гражданского иска в уголовном судопроизводстве.