Рязань, 23.07.2017, 20:25

Как выписаться из места прописки без непосредственного присутствия

Вопрос №12895930 из г. Рязань
опубликован 23.07.2017, 20:25
Мне сказали что даже если человек находится в другом городе он может обратиться в ФМС этого города и выписаться не приезжая по месту старой прописки.
Лучший ответ
Рекомендуется

При регистрации по месту жительства по новому адресу вы будете автоматически сняты с регистрационного учёта по старому. Приезжать не нужно.

23.07.2017, 20:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Сказали не совсем верно, чтобы сняться с регистрационного учете, проще говоря выписаться, он должен обратиться лично непосредственно по месту Это если Вы прописываться будете, то могут автоматически передать сведения.

23.07.2017, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток. Все верно вам сказали. При регистрации по новому месту жительства, регистрирующий орган подает сведения и по прежнему месту вас снимают.

23.07.2017, 20:30

А если он пока не будет регистрироваться по новому адресу.

23.07.2017, 20:27

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в таком случае ему надо ехать и подавать заявление о снятии с регистрации.

23.07.2017, 20:29

Но тогда как я указал, выше нужно ехать лично по месту регистрации (прописки) и там уже выписываться, путем подачи заявления.

23.07.2017, 20:29

Доброго времени суток. Если регистрировать не будет, то вы вправе выписать его обратившись в суд о лишении права пользования жилым помещением.

23.07.2017, 20:30