Подстава коллекторов - Обман по поводу долга перед компанией Avon без договора. Как защититься?
Мне позвонили коллекторы и сказали что я должен компании эйвон, потому что якобы взял у них товар ещё в 2013 г., Но договор я с этой компанией не заключал, а коллекторы отказываются выслать копию договора и говорят что договор мне не кто не покажет даже в суде. Как мне быть в данной ситуации?
Здравствуйте! Нет договора, значит нет обязательств. Пусть коллекторы обращаются в суд и доказывают свою позицию. Также срок исковой давности скорее всего истек
Добрый день! Не обращайте внимание, а если будут и дальше звонить, то в таком случае скажите, что обратитесь в полицию. В данном случае Вы ничего не должны, раз не было договора. Да и сроки давности в три года уже прошли.
Игорь, добрый вечер.
Игнорируйте звонки коллекторов или прямо говорите, что будете платить только после решения суда.
Если не было договора - то и в суд они подать не смогут.
Всего хорошего.
Ничего не платить, говорить, чтобы обращались в суд, тем более и сроки давности уже скорее всего прошли, о чем и заявите в суде. Всего Вам хорошего.
Игорь, добрый вечер!
Сроки давности - 3 года. Можете с ними даже не общаться, сроки подачи в суд они пропустили, а сейчас просто действуют на нервы.
Можно так же написать заявление в полицию на вымогательство.
Всего Вам наилучшего!