Как можно отменить пеня за ЖКХ? спасибо.
Как можно отменить пеня за жкх? спасибо.
Добрый день! Отменить не получиться, либо договорить с управляющей компанией, либо в суде снижать их размер по ст. 333 ГК РФ.
Светлана, добрый день!
При наличии оснований - только через суд. Только вряд ли их отменят, если не было нарушений.
Всего вам наилучшего!
Добрый день! Если Вам начислили пени в связи с образовавшейся задолженностью, то снять пени возможно только по договоренности с управляющей/ресурсоснабжающей компанией. Некоторые компании при наличии погашенной задолженности идут навстречу и списывают пени.