LSN Messenger
Калуга, 23.07.2017, 22:52

Возможен развод и переписка долей на детей - как осуществить и что нужно знать

Вопрос №12896389 из г. Калуга
опубликован 23.07.2017, 22:52
Квартира в ипотеке, ещё не выплачена, платить ещё долго. У меня сложные отношения с мужем, возможен развод. Сейчас он согласен переписать свою долю на детей (двое), которые тоже, как и я, имеют в ней равные доли. Я являюсь главным заемщиком, муж созаемщик, взносы, квартплату выплачивают сама. Можно ли это осуществить и как это сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, поскольку оформлена ипотека, то квартира является предметом залога. Все манипуляции с ней возможны только с согласия банка. Согласия на дарение детям доли мужа банк вряд ли даст.

Удачи вам и всего наилучшего

23.07.2017, 22:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы не сможет переписать долю до погашения ипотеки, потому ка кона под залогом.

23.07.2017, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Любовь, добрый день!

Вы можете у нотариуса оформить брачный договор, с подробным указанием условий и ответственности сторон.

Всего Вам наилучшего!

23.07.2017, 23:00
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуете.

Всё можно оформить, но с согласия банка кредитора.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

23.07.2017, 23:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Какие условия нужно прописать, какие документы собрать, чтобы муж, если мы разведемся, не смог опротестовать этот брачный договор.

23.07.2017, 23:07

Любовь, он должен быть очень грамотно составлен, желательно юристом, чтобы муж, если решит его оспаривать, не смог этого сделать, иных условий нет, так как это его право - при желании обжаловать его через суд.

23.07.2017, 23:11

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации для того что бы оспорить любую сделку необходимы законные основания, главное что бы договор соответствовал закону.

23.07.2017, 23:11