Смоленск, 23.07.2017, 23:01

У мамы 3 инсульт пропала речь прикована к постели врачи сказали выпишут через 12 дней имеют они на это право.

Вопрос №12896407 из г. Смоленск
опубликован 23.07.2017, 23:01
У мамы 3 инсульт пропала речь прикована к постели вричи сказали выпишут через 12 дней имеют они на это право.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 98. Ответственность в сфере охраны здоровья

1. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, должностные лица организаций несут ответственность за обеспечение реализации гарантий и соблюдение прав и свобод в сфере охраны здоровья, установленных законодательством Российской Федерации.

2. Медицинские организации, медицинские работники и фармацевтические работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за нарушение прав в сфере охраны здоровья, причинение вреда жизни и (или) здоровью при оказании гражданам медицинской помощи.

3. Вред, причиненный жизни и (или) здоровью граждан при оказании им медицинской помощи, возмещается медицинскими организациями в объеме и порядке, установленных законодательством Российской Федерации.

Обратитесь с жалобой к главному врачу медицинского учреждения, а при отказе напишите жалобу в прокуратуру.

23.07.2017, 23:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Имею право. Выписывают под наблюдение врача из поликлинике и родственников. Это больница и постоянно там держать не будут.

23.07.2017, 23:05

Надежда, добрый день!

Если нет необходимости стационарного лечения - могут выписать, состояние здоровья оценивается врачами. Если Вы считаете, что Ваши права нарушены - можете писать жалобу в минздрав и прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!

23.07.2017, 23:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Имеют право выписать, поскольку инсульт, а точнее, его последствия, не лечатся практически, поэтому что в больнице, что дома - она будет лежать, если не наступят улучшения.

26.07.2017, 09:22
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

В какое учреждения можно оформить лежащего больного, и как это сделать, сама я!не могу предоставить полноценный уход не позволяет здоровья.

26.07.2017, 09:16

Нет таких учреждений, к сожалению. Дома она должна быть под присмотром родственников. Если вы не имеете возможности в силу занятости присматривать, то нужно обращаться в отдел социальной защиты населения и оформлять патронаж.

26.07.2017, 09:22