Возможные претензии пенсионера на обязательную долю в завещании - как бабушка, сосед и родственники могут предотвратить эту ситуацию?
Здравствуйте, сможет претендовать на обязательную долю в наследстве, если является нетрудоспособным. Ничего с этим сделать вы не сможете.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер! Чтобы лишить сына обязательной доли в наследстве нужно не завещание писать, а оформлять договор дарения. Удачи Вам!
На обязательную долю он сможет претендовать, поскольку является пенсионером. Имеет смысл оформить дарение с правом пожизненного проживания в квартире.
Здравствуете.
Пусть прижизненно оформит договор дарения и тогда все наследники идут...
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Здравствуйте, Наталья! Сын может претендовать на обязательную долю в наследстве, поэтому стоит оформить договор дарения.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.