Могут ли ДПС остановить по закону 1539? И могут ли меня привлечь к ответственности на следующий день? Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Доброго времени суток. Никаких на следующий день в вашем случае нет. Протокол должны были составить сразу. Всего вам наилучшего.

Спасибо за понятный ответ!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день! Если сотрудники считают что Вам нет 18 лет и при проверки этот факт установлен, то в таком случае должны составить протокол, завтра уже этого сделать не могут, все должно оформляться сразу.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Если вы совершили административное правонарушение, то вас могут привлечь к административной ответственности в соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ. Удачи Вам!

Хороший ответ. Спасибо!