Краснодар, 23.07.2017, 23:35

Могут ли ДПС остановить по закону 1539? И могут ли меня привлечь к ответственности на следующий день? Спасибо за ответ.

Вопрос №12896497 из г. Краснодар
опубликован 23.07.2017, 23:35
Могут ли ДПС остановить по закону 1539? И могут ли меня привлечь к ответственности на следующий день? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Никаких на следующий день в вашем случае нет. Протокол должны были составить сразу. Всего вам наилучшего.

23.07.2017, 23:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день! Если сотрудники считают что Вам нет 18 лет и при проверки этот факт установлен, то в таком случае должны составить протокол, завтра уже этого сделать не могут, все должно оформляться сразу.

23.07.2017, 23:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Если вы совершили административное правонарушение, то вас могут привлечь к административной ответственности в соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ. Удачи Вам!

23.07.2017, 23:39
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Во-первых, о каком законе идет речь? Во-вторых - сколько Вам лет? В-третьих, что Вам вменяется? И ещё много-много вопросов возникает у нас после прочтения данного Вашего вопроса.

ДПС входит в систему МВД, и потому вправе участвовать в профилактических мероприятиях.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

23.07.2017, 23:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуете.

На следующий день нет.

Если считаете, что Ваши права нарушены пишите жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

23.07.2017, 23:44
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго вам времени суток. Если вы ходите не в ночное время суток, то по сути такие вопросы глупые задавать вам не имеют права. Требуйте чтобы представились, показали документы иначе даже не разговариваете. Удачи вам и всего наилучшего.

23.07.2017, 23:57

Мне 16,патрульная машина ДПС остановилась, и сотрудник спросил сколько лет и куда иду, получив ответы на заданные вопросы они уехали, но неприятный осадок остался, вот и решила уточнить.

23.07.2017, 23:46

Здравствуете.

:). Нет оснований для волнений. У полицейских такая работа

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

23.07.2017, 23:48

Здравствуйте.

Ничего противозаконного в этом нет. Но если Вас волнует этот момент, то можете обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников полиции.

23.07.2017, 23:50

Здравствуйте. Скажите, а Вы называли свои фамилию, имя, отчество, дату рождения, домашний адрес? Сколько было времени, когда остановилась машина ДПС?

Если бы они решили составить материал, то не уехали бы просто так. А забрали бы Вас в отделение. И там уже составляли бы все документы.

Так что, успокойтесь. Волноваться не о чем.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

23.07.2017, 23:54

Доброго вам времени суток. Если вы ходите не в ночное время суток, то по сути такие вопросы глупые задавать вам не имеют права. Требуйте чтобы представились, показали документы иначе даже не разговариваете. Удачи вам и всего наилучшего.

23.07.2017, 23:58