Череповец, 06.07.2017, 23:42

Отказ от работы после заключения трудового договора - возможность привлечения к ответственности

Вопрос №12815512 из г. Череповец
опубликован 06.07.2017, 23:42
Был заключен трудовой договор в 1 экземпляре (у меня его нет), но на следующий день узнала о работе новый факт и работать отказалась. Могут ли меня привлечь к какой-либо ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если Вы отдали работодателю свою трудовую книжку, то - он уволит Вас за прогул. Удачи Вам и всего наилучшего!

06.07.2017, 23:44

Заключался без трудовой книжки, только данные паспорта.

06.07.2017, 23:46

Здравствуйте.

Почему в 1 экземпляре составлен трудовой договор, это нарушение со стороны работодателя. Ответственности никакой не будет у Вас, но чтобы точно ответить, нужно знать всю информацию.

Всего хорошего.

06.07.2017, 23:49

Доброго времени суток! Тогда - ничего Вам не будет, т.к. на сколько я поняла Вы к работе не приступили. Для очистки совести - позвоните им и сообщите о своем решении.

06.07.2017, 23:50

Юридические услуги в Череповец

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034