Тверь, 24.07.2017, 00:25

Абитуриент, не поступивший в военное училище, задает вопрос о возможности поступления в обычный ВУЗ и отсутствии призыва на осенний срок

Вопрос №12896578 из г. Тверь
опубликован 24.07.2017, 00:25
Сын после школы поступал в военное училище, не поступил. Спустя год (ему уже исполнилось 19), снова поступал и не поступил. Можно ли сейчас поступить в обычный ВУЗ и не призовут ли его в осенний призыв. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если сын успеет поступить в высшее учебное заведение (то есть быть зачисленным в его списки), то он сможет претендовать на получение отсрочки на период обучения.

24.07.2017, 00:27
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации он может поступить в ВУЗ, и если ему это удастся, то его не призовут.

24.07.2017, 00:27

Здравствуйте!

Да, Ваш сын может поступить в обычный ВУЗ.

На период обучения, ему положена отсрочка, и если она еще не предоставлялась, то его не призовут в армию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

24.07.2017, 00:30

Здравствуете.

Если поступит то получит отсрочу. Но документы в военкомат нужно представить своевременно а не когда повестка придёт.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

24.07.2017, 03:22

Это должно быть только ВУЗ или можно техникум?

24.07.2017, 01:32

Здравствуйте. Любое учебное заведение это может быть. А лучше - если пройдет армию, и тогда и в военный ВУЗ он пройдет вне конкурса.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

24.07.2017, 01:52

Здравствуете.

Без разницы лиш бы был акредитован.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

24.07.2017, 23:40